погода в поселке Салым
Приветствую Вас о  Гость | Группа "Гости"
Наиглавнейшая | Моя Аура   | Вход
"КОМИССИОНЕР"- информатор п.
УЛУДШИСЬ ПОПРОБУЙ
+79519635885
Услуги автокрана
89222493463
Бежит плохая вода?
www.workzilla.ru

Главная » 2014 » Май » 1 » Без депутатов с коррупцией не справится.
20:44
Без депутатов с коррупцией не справится.

В Салыме  открылся новый аптечный пункт – второй в поселке с населением более 5000 человек. Ускорить открытие аптеки помог депутат Думы ХМАО-ЮГРЫ Алексей Андреев

В Салыме появился долгожданный социальный объект – аптека в районе железнодорожного вокзала . Ускорить процесс подготовки документов, необходимых для получения лицензии на право фармацевтической деятельности, удалось при содействии депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева.

Сегодня в поселке Салым, в котором проживает более пяти тысяч югорчан, функционировала всего лишь одна аптека. По словам местных жителей, дорога за лекарствами из некоторых микрорайонов поселка (таких, как например район железнодорожной станции) выходила в три километра, которые зачастую приходится преодолевать пешком, к примеру, иногда из-за зимних заморозков автобусы по поселку не курсируют.

«Около железнодорожной станции живут в основном пожилые люди и ветераны – им то и просто из дома выйти сложно, что уж говорить о долгом пути до аптеки. Жители уже давно просили открыть дополнительный аптечный пункт, просили главу поселка, местных предпринимателей», - поделился житель Салыма Владимир Аткацао. Именно он решился на открытие новой аптеки.

Подготовку помещения предприниматель начал еще в июне прошлого года, необходимые для получения лицензии на право фармацевтической деятельности документы были собраны к октябрю. Но возникли сложности в получении лицензии, как считает предприниматель, в Службе по контролю и надзору в сфере здравоохранения ХМАО ему отказывали по формальным причинам. «Нас не переставали кормить «завтраками»: то стенд висит слишком высоко, то шкаф стоит не там… Лицензию должны были выдать в течение 40 дней после подачи всех документов, а все затянулось на полгода», - рассказал Владимир Аткацао. За помощью предприниматель обратился в общественную приемную депутата Думы ХМАО Алексея Андреева, который ходатайствовал перед Здравнадзором Югры об открытии важного социального объекта в поселке. При участии депутата салымскому предпринимателю в апреле удалось получить долгожданную государственную лицензию.

 По словам предпринимателя, для социально незащищенных групп населения здесь будут действовать особые льготы и услуги, к примеру, будет организована служба курьерской доставки лекарств сельчанам, которым по состоянию здоровья трудно выходить из дома. «Представляю, сколько бы времени тянулась вся эта бюрократическая волокита, если бы депутат Алексей Андреев не вмешался. Односельчане каждый день по два-три раза спрашивали меня, когда же откроется аптека. И вот, благодаря помощи общественной приемной депутата этот день наступил», - говорит Владимир Аткацао.

по результатам статьи

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: comissias | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ
УЕХАТЬ
ПОКАЗАНИЯ
Упаковка подарков
РОЛЛЫ НА ЗАКАЗ

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса

Copyright MyCorp © 2024