погода в поселке Салым
Приветствую Вас о  Гость | Группа "Гости"
Наиглавнейшая | Моя Аура   | Вход
"КОМИССИОНЕР"- информатор п.
УЛУДШИСЬ ПОПРОБУЙ
+79519635885
Услуги автокрана
89222493463
Бежит плохая вода?
www.workzilla.ru

Главная » 2014 » Май » 4 » Как Губернатор использует деньги с наших налогов.
10:43
Как Губернатор использует деньги с наших налогов.

 

Как Губернатор использует деньги с наших налогов.

В 2013 году было завершено строительство ЕВРО полигона  ТБО, который до сих пор не запущен в работу. Деньги  на новый полигон израсходовали, старый полигон закрыли, а за вывоз мусора  в город Нефтеюганск Салымские жители оплачивают по повышенному тарифу. Спасибо за такую заботу нашему губернатору, и руководителям Нефтеюганского района.

Вот как отвечает Департамент СиЖКК

 

"      ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Объект «Полигон для захоронения твердых бытовых отходов в с.п. Салым Нефrеюraнского района» построен, получено заключение о соответствии требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативно-правовых актов и проектной документации.

Объект не введен в эксплуатацию, т.к. отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок, ввиду того, что участок ранее находился на землях государственного лесного фонда, и необходим перевод земельного участка из федеральной собственности в муниципальную. Перевод земель из категории земель лесного фонда в категорию земель промышленности осуществлен и утвержден Распоряжением Правительства от 16.10.2012г. NQ 1937-р.

В настоящее время Федеральным агентством по управлению государственным имуществом приостановлено дело о рассмотрении пакета документов о переходе из федеральной собственности в муниципальную собственность. так как, в схеме Территориального планирования муниципального образования Нефтеюганский район место под размещение объекта не указано.

На данный момент идет процедура согласования и утверждения схемы территориального планирования муниципального образования Нефтеюганский район. с указанием земельного участка под объект муниципального значения полигон ТБО. После утверждения, схема Территориального планирования Муниципального образования Нефтеюганский район будет направлена в дополнение к пакету документов. направленному письмом от 27.05.20131'. NQ 1/2 - 625.

Директор департамента                                   Е.В.Бордачёв     "

То есть Строительство шло на незаконных основаниях, на чужой земле, такое у нас возможно.....

Вопрос остается открытым кто отвечает за эту халатность?  И кто компенсирует Салымчанам повышенные расходы за вывоз ТБО.

Категория: Рассказы | Просмотров: 470 | Добавил: comissias | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
ПОКАЗАНИЯ ВОДЫ
УЕХАТЬ
ПОКАЗАНИЯ
Упаковка подарков
РОЛЛЫ НА ЗАКАЗ

Данные предоставляются сервисом Штрафы ГИБДД
Задать вопрос о работе сервиса

Copyright MyCorp © 2024